Auction 787, Lot # 97
TIBOR FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en porcelana policromada tipo SÈVRES, detallada al oro con motivos vegetales y florales. Pintado a mano con escena mitológica y amorcillo. Firmado A. COLLOT. Aplicaciones de bronce dorado, base cuadrangular. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 75.5 cm de altura. Estimado $ 50,000-80,000